Фиджитал-гонки яркий завершающий аккорд смелого и успешного проекта «Игры Будущего»

Фиджитал-гонки яркий завершающий аккорд смелого и успешного проекта «Игры Будущего»

Фото: Официальный канал Правительства России

В Сириусе, на автодроме, который раньше принимал гонки чемпионата мира «Формула-1», началась квалификация фиджитал-гонок G-Drive основной программы Игр будущего.


Фиджитал-гонка G-Drive вошла в программу Всемирного фестиваля молодёжи, который проходит в «Сириусе» с 1 по 7 марта. Он собрал 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


Проект «Игры будущего» также способствует созданию условий для полноценной социализации, профессиональной и личностной реализации молодёжи.


Решающий этап фиджитал-гонок G-Drive пройдёт в воскресенье, 3 марта. Пилоты команд будут по очереди проходить по 25 кругов на «Сириус Автодроме» и в гоночном симуляторе, где полностью воссоздана реальная трасса. Призовой фонд турнира – 500 тыс. долларов.


Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко осмотрел трассу и помещение с гоночными симуляторами, а также посетил боксы команд.

 

«На одной из лучших трасс мира соревнуется 24 спортсмена из 13 стран – сложно придумать лучшее использование олимпийского наследия и имеющейся спортивной инфраструктуры. Уверен, что фиджитал-гонки станут ярким завершающим аккордом смелого и успешного проекта "Игры Будущего"», — отметил Дмитрий Чернышенко.

 

Он особо подчеркнул, что формат проведения турнира не конкурирует с существующими видами спорта, а расширяет аудиторию за счет привлечения молодежи, которая традиционно занималась только киберспортом.

 

В дисциплине G-Drive фиджитал-гонки выступает 14 команд с пилотами из Австралии, Белоруссии, Венгрии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кыргызстана, Мексики, России, США и Узбекистана.


Дмитрий Чернышенко пообщался со спортсменами, которые поблагодарили за организацию турнира, отметив высокий уровень инфраструктуры и технологического оснащения на автодроме.

 

Читайте также:

G-Drive Racing выступит в «Играх Будущего» на Сочи Автодроме

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Комментарии  

Corinne
0 # Corinne 06.03.2024 21:20
Вы достойны наилучшего !