В Ангарске водитель иномарки наехал на пешехода, идущего с велосипедом
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутская область
- Создано: 30.08.2021 14:32
Вечером 29 августа 25-летний водитель, управляя автомобилем «Subaru Legacy», допустил наезд на мужчину, который шел с велосипедом по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Правоохранители установили, что на передних боковых стеклах иномарки нанесена тонировочная пленка. В ходе замеров выяснилось, что уровень светопропускания стекол автомобиля в 8 раз меньше минимального показателя, предусмотренного действующим законодательством. За административное правонарушение виновнику назначен штраф в размере 500 рублей.
По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Автоинспекторы отмечают, что с начала года на дорогах Приангарья жертвами наездов на пешеходов, совершенных при разных обстоятельствах, стали 43 человека, еще 402 получили травмы различной степени тяжести.
Реклама:
По материалам пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |