Опыт СВО ускоряет модернизацию российской бронетехники и защиту от дронов
- Информация о материале
- Категория: Новости спецоперации
- Создано: 26.09.2026 18:51
В Минобороны России прошла техническая конференция, посвящённая совершенствованию конструкций бронетанкового вооружения и автомобильной техники, а также испытаниям новых систем активной защиты от беспилотников противника. Мероприятие прошло под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Александра Санчика.
По словам Санчика, налаженная с заводами-изготовителями обратная связь из войск позволяет оперативно решать задачи по модернизации поставляемых образцов вооружения и техники. Он также подчеркнул, что ремонтные батальоны на передовой создают собственные эффективные решения, и наиболее удачные из них должны переходить в серийное производство на заводах.
В практической части конференции были продемонстрированы образцы военной автомобильной техники, зарекомендовавшие себя на переднем крае, а также комплексы активной защиты от БПЛА противника, размещённые на различных шасси.
Санчику доложили, что системы противодействия дронам после полигонных испытаний будут направлены на боевую апробацию в зону проведения специальной военной операции.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Подпишитесь на «Автос 38» в MAX
![]() |



