В Приангарье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировали 369,2 км автомобильных дорог

В Приангарье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировали 369,2 км автомобильных дорогФото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области в этом году введено в эксплуатацию 369,2 км автомобильных дорог и шесть мостов. Из них 316,3 км и пять мостов находятся на автомобильных дорогах регионального значения, на автодорогах местного значения – 52,9 км и один мост. Работы провели по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. На это из федерального, регионального и местных бюджетов направили 11,8 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

 

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» каждый год мы приводим в нормативное состояние сотни километров дорог, обновляем дорожную сеть. В этом году ввели в эксплуатацию ряд важных объектов, таких как автомобильная дорога Михайловка – Березовка, которая ведёт в город Свирск; подъезд к посёлку Мельничная Падь в Иркутском районе; участок протяжённостью 20 километров на дороге Кутулик – Бахтай – Хадахан в Аларском районе и многие другие», — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов сказал, что в этом году завершилась реконструкция путепровода по ул. Джамбула в Иркутске, реконструкция мостового перехода через р. Кута, разрушенного весенним паводком в Усть-Куте в 2013 году. Это долгожданные объекты, поздравляю жителей с их открытием.


В этом году на 16 объектах начаты работы, они рассчитаны на несколько лет. В их числе участки дороги Тайшет – Чуна – Братск, Иркутск – Оса – Усть-Уда, Черемхово - Голуметь – Онот, капитальный ремонт моста через реку Лена в Усть-Куте, ремонт моста через реку Белая в Усольском районе. Сейчас идет части планирование и формирование перечней работ, которые проведут в 2024-2025 годах.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить