Хотел купить права, а получил 2 года 6 месяцев условно
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутская область
- Создано: 29.07.2023 10:15
В Братске осужден местный житель за дачу взятки сотруднику полиции, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.
Как говорится в сообщении, в 2020 году 38-летний житель Братска, желая получить водительское удостоверение на право управления автомобилем, во избежание законной процедуры его получения через посредника передал сотруднику ОГИБДД МУ МВД России «Братское» взятку в сумме 50 тысяч рублей, после чего успешно сдал теоретическую часть экзамена и получил водительское удостоверение.
Собранные следственным отделом по городу Братск СУ СК России по Иркутской области доказательства в отношении братчанина, признаны судом достаточными для вынесения приговора (ч.3 ст.291 УК РФ).
С учетом мнения прокурора, судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно.
Реклама:
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |