В Иркутске круглосуточно вывозят снег, убирают улицы и общественные пространства

В Иркутске круглосуточно вывозят снег, убирают улицы и общественные пространстваФото пресс-службы администрации Иркутска 

По поручению мэра Руслана Болотова в столице Приангарья круглосуточно убирают и вывозят снег, приводят в порядок улицы и общественные пространства, рассказали в администрации города.


Силами муниципального предприятия «Иркутскавтодор» ведется грейдирование и очистка дорог, перекрестков, остановок общественного транспорта, заездных и парковочных карманов.

 

«За прошедшие сутки задействовали 145 человек и 70 единиц техники. Расход противогололедных материалов составил около 100 тонн. Вывезли более 1300 тонн снега с Партизанской, Халтурина, Депутатской,Волжской, Тимирязева, Грязнова, Розы Люксембург, Маршала Конева, Киевской, Маяковского, Говорова, Академической», — сообщил руководитель МУПа Василий Ефремов.

 

Специалисты «Иркутскавтодора» также проводят адресную работу по заявкам жителей города. В Октябрьском округе возле остановок общественного транспорта «Бульвар Постышева» и «Нижняя Лисиха» устранен снежный накат, очищены бордюры. На улице Ширямова почистили металлические барьерные ограждения, убрали снежный вал.


В Свердловском округе выполнена уборка и противогололедная обработка проезжей части на Лермонтова, Маяковского, Гоголя, Пушкина, 2-й Железнодорожной, Сергеева, Улан-Баторской, Мелентьева, Фаворского.


В Ленинском округе устранен снежный вал в границах остановки на улице Олега Кошевого. Также убран рыхлый снег на участках Розы Люксембург, 18-го Советского переулка, объездной дороги Ново-Ленинов районе улицы Ярославского.


В Правобережном округе были очищены бордюры, убраны снежный вал и накат на улицах Рабочего Штаба за остановкой «Кедр», Баррикад возле Казанской церкви и арт-завода «Доренберг».


Под контролем специалистов муниципального учреждения «Городская среда» в Иркутске идет ежедневная уборка общественных пространств. Работают 116 человек и 10 единиц техники подрядных организаций. Ведется ручная и механизированная очистка пешеходных дорожек и лестниц в микрорайоне Юбилейный, на бульварах Гагарина, Рябикова и Постышева, в Пушкинском сквере и парке Парижской коммуны, Грибоедовской и Каштаковской рощах, историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», на улицах Чайковского, Терешковой, Челнокова, Муравьева, Школьная и других.


Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность, обращать внимание на работающую спецтехнику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить