Противогололедная обработка в Иркутске началась с 5 утра
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутск
- Создано: 25.04.2022 09:58
Сегодня ночью Иркутск замело снегом и после вчерашней оттепели на дорогах местами снежные накаты и гололедица. Уже с 5 утра дорожные службы города приступили к противогололедной обработке улиц. На магистральных улицах с интенсивным движением транспорта посыпку выполнили в первую очередь. Всего в уборке города задействовано более 30 единиц техники.
Директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков рассказал, что дежурство организовано в круглосуточном режиме, поэтому улицы к утреннему наплыву транспорта и пешеходов начали готовить еще в 5 утра. На данный момент уже обработаны участки с выраженным рельефом, интенсивным движением, центральные улицы. Очищаются пешеходные тротуары и остановочные пункты.
Работы по уборке снега проводят с помощью специализированной техники и вручную. На улицах города работает 218 человек.
По поручению главы Иркутска Руслана Болотова, во всех округах усилена работа по очистке от снега пешеходных дорожек, лестниц и территорий возле подъездов.
Реклама:
Работы будут продолжать до окончания снегопада. Автовладельцев призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города.
В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |