В Иркутске продолжается укладка асфальта
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутск
- Создано: 09.10.2025 13:30
Фото пресс-службы администрации Иркутска
Иркутск, [09.10.2025г.] — Интернет-журнал «Автос 38» / В Иркутске на улице Баррикад полным ходом идут работы по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе строительства инженерных сетей.
Вчера специалисты МУП «Иркутскавтодор» уложили нижний слой асфальта на участке от переулка Фучика до дома №59. В настоящее время работы продолжаются, охватывая территорию до арт-завода «Доренберг».
Перед укладкой асфальта была проведена тщательная подготовка: уложен геотекстиль, отсыпано и уплотнено щебеночное основание. Эти меры призваны обеспечить долговечность нового покрытия. Одновременно с дорожными работами также восстанавливаются бордюры и тротуары.
Напомним, что масштабные преобразования на улице Баррикад были связаны с реализацией крупнейшего за последние 50 лет инфраструктурного проекта – строительства теплового луча. В его рамках МУП «Водоканал» проложил напорные канализационные трубопроводы, а Байкальская энергетическая компания (входит в Эн+) осуществила монтаж основных магистралей тепловой сети общей протяженностью более 11 километров.
Реклама:
Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что подрядчик задействует все необходимые ресурсы, чтобы как можно быстрее привести улицу в порядок.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |


