Больше десяти лет иркутянин продавал покрышки в обход фирмы

Больше десяти лет иркутянин продавал покрышки в обход фирмы

Фото: Прокуратура РФ

 

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, которому больше десяти лет удавалось продавать покрышки и шины для автомобилей в обход фирмы. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

«Суд установил, что в период с 2007 г. по 2019 г. менеджер торгового дома, специализирующегося на реализации автомобильных принадлежностей и запчастей в Иркутске, не оформляя документацию на оплату товара через счета фирмы, давал кладовщику и специалисту по продажам, не осведомленным о преступном характере его действий, указания об отгрузке покупателям автопокрышек и шин. Таким способом мужчина незаконно реализовал товары в количестве 23,5 тыс. штук стоимостью свыше 36 млн рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

 

В 2018 г. подсудимый, оформив поставку для торгового дома, фактически организовал отгрузку более 8,5 тыс. автопокрышек на сумму около 14 млн рублей напрямую индивидуальному предпринимателю без документального оформления оплаты и оприходования товара в торговом доме. В результате организации причинен ущерб в особо крупном размере.

 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме этого, ему придётся выплатить 36 миллионов рублей, которые с него потребовала взыскать компания, где он работал.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить