В троллейбусах Иркутска тестируют новую систему безналичной оплаты за проезд

В троллейбусах Иркутска тестируют новую систему безналичной оплаты за проезд

© «Автос 38» / Фото: Константин Ш.

Бдительные иркутяне обратились в нашу редакцию с сообщением о том, что некоторые водители троллейбусов при оплате пассажиров банковской картой, прикладывают ее к нескольким считывающим устройствам.


На самом деле спешим успокоить наших читателей и сообщаем, что мошеннические действия со стороны водителей троллейбусов, работающих по троллейбусным маршрутам города Иркутска, полностью исключены.

 

На запрос нашей редакции в транспортную организацию мы получили ответ:

«В настоящий момент МУП «Иркутскгортранс» на базе троллейбусного депо проводит тестирование новой системы безналичной оплаты за проезд с помощью мобильного телефона и платежного терминала (картридер). Данный пилотный проект запущен на следующих троллейбусных маршрутах: №№ 3, 5, 7к, 10, 10к. На сегодняшний день водитель имеет возможность провести оплату за проезд как по-новому, так и по старому терминалу. Все полученные средства с обоих терминалов поступают на расчетный счет предприятия. Обслуживание ЭСПБ (электронный социальный проездной билет) проводится только терминалом старого образца».

 

Наши журналисты пообщались с водителями и выяснили, что пока новое оборудование работает нестабильно, поэтому изначально они пытаются провести оплату по новому терминалу, если карта не читается, тогда оплату проводят по кассовым аппаратам установленным ранее.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Комментарии  

Vlad
0 # Vlad 13.04.2024 12:18
На 8-ке троллейбуса тоже такая нерабочая ерунда есть. При чем водитель с номером троллейбуса 327 маршрута № 8 на остановке "Школа" в Юбилейном (9 ‎апреля ‎2024 ‎г., ‏‎9:45)  категорически отказался принимать оплату по старому, работающему терминалу, когда новый не считал карту, объяснив это тем, что с них требуют проводить оплату только по новому терминалу. И что делать если денег с собой не оказалось? Везде карта читается, кроме троллейбусов с новым терминалом для оплаты картой. Зачем тогда старые терминалы оставили? 
Тоха
0 # Тоха 16.04.2024 13:56
На 8-ке оплачивал картой и не раз, по старому терминалу принимают оплату. Этот просто у тебя под предлогом нерабочего типа терминала налички хотел, за которую они чеки не дают :lol:
Дмитрий Алегович
0 # Дмитрий Алегович 08.03.2024 10:40
Все равно нужно предупреждать людей об этом заранее! Хоть какое то объявление вместо рекламы повесили. А то уже и так боишься эти карты доставать где то :sad: