В Иркутске будут ремонтировать участок на улицы Байкальской

В Иркутске будут ремонтировать участок на улицы Байкальской Скриншот - Яндекс карты

В столице Приангарья проведут комплексный ремонт улицы Байкальской на участке от улицы Советской до Тимирязева. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Подрядную организацию определят по результатам аукциона, сообщили в пресс-службе администрации города.


Как рассказал председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков, в соответствии с техническим заданием на 780-метровом участке подрядчик полностью заменит асфальтовое покрытие, обустроит тротуары, кабельную и ливневую канализацию.  Также на объекте будет смонтировано современное освещение и пять светофорных объектов, установят гранитные бордюры, дорожные знаки, сделают разметку. 


Планируется обустроить подпорную стенку из габионов и восстановить лестницу на спуске от улицы Советской. Предусмотрено компенсационное озеленение, где вдоль улицы засеют газон, высадят кустарники и ясени.


Мэр Иркутска Руслан Болотов пояснил, что этот участок на Байкальской улице важно было включить в план первоочередных работ, так как он отличается сложным рельефом, через него следует большой поток общественного транспорта и пешеходов.

 

«Техническую документацию полностью подготовили сотрудники муниципального учреждения «Проектный офис дорожной деятельности». Такую практику, когда развитием городской инфраструктуры занимаются наши, а не иногородние специалисты, мы будем применять и впредь», — отметил глава Иркутска.

 

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улице Байкальской заменили верхний слой покрытия. От Волжской до Станиславского был уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, который отличает высокая прочность.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить