Победитель первого этапа Tenzor Cup by PROyachting 2021
- Информация о материале
- Категория: Спорт
- Создано: 01.06.2021 07:11
Фото: Лина Арнаутова | Tenzorcup
Второй соревновательный день регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021, проходящего в статусе этапа Кубка России, стал решающим и держал накал до самого конца.
Несмотря на ясную погоду, было немало сложностей в гонке: резкие порывы ветра от 12 до 18 узлов прибавили сложности и непредсказуемости участникам.
Острота началась уже на первой гонке, где победителем стала команда ELF. За вторую позицию в бой вступили сразу несколько команд, и удача следовала за экипажем Паветра, который обошел Dream Team и ArtTube. Неудачно прошла эта гонка для команды Remedy — сначала они потеряли управление лодкой из-за резких поворотов, а затем под сильным порывом ветра порвался парус — геннакер.
На второй гонке изменился ветер, и организаторы переставили дистанцию. С помощью удачного старта в лидеры вышла лодка Tenzor Legal Андрея Пушкина, но соперники не заставили себя долго ждать. ZIDart Sailing Team на нижнем знаке обогнали Tenzor Legal и пришли к финишу первыми. Tenzor Legal стали вторыми, Tenzor Sport – третьими.
Реклама:
На третьей гонке ZIDart Sailing Team оформили дубль по первым приходам, опередив ArtTube и Матрешку, а Tenzor Legal немного отступил, финишировав в конце первой десятки.
Финальная гонка определила ТОП-3 лучших экипажей по итогу регаты
За победу вели очную борьбу экипажи Tenzor Legal и ArtTube. Кто из них выше приходил на финише, тот и становился лидером регаты.
Результаты регаты:
- Победителями стала команда ArtTube Валерии Коваленко – чемпионы первого сезона. Как сказала Валерия: «Самый главный соперник — это всегда ты сам».
- Экипаж Tenzor Legal Андрея Пушкина завоевал почетное «серебро».
- «Бронзу» получил ZIDart Sailing Team.
В десятке сильнейших регату окончили экипажи Bars, Tenzor Sport, ELF, DC Team, Броненосец Sailing Team, Восток-Запад и PAVETRA.
Фото: Лина Арнаутова | Tenzorcup
Следующая встреча участников серии Tenzor Cup by PROyachting 2021 пройдет в яхт-клубе «ПИРогово» 25-27 июня.
Цитаты:
Валерия Коваленко (рулевая, ArtTube): «Самый главный соперник - это всегда ты сам. Сегодня хорошая погода, без дождя, но сложностей в гонке было немало: очень резкие порывы и штилевые пятна, на которые сложно было реагировать. Мы старались показать наш лучший результат, отрабатывая поставленные на гонку задачи. Я всегда верю в победу, ради этого мы и принимаем участие в гонке».
Андрей Пушкин (рулевой, Tenzor Legal): «Сегодня мы не считали количество очков по ходу гонки, старались и работали в свою силу. Полагали, что результат гонки сложился гораздо раньше, и главным соперником мы видели не команду ArtTube, но когда на старте финальной гонки мы перешли в сражение друг с другом, то поняли, что все решится в этой борьбе. В итоге, гонка сложилась так, как сложилась, и мы поздравляем соперников с победой! Они молодцы! На верхнем знаке немного не справились с нервами, хотя эмоции редко нам присущи. Первый раз у нас была такая острая борьба и с такими серьезными соперниками. Наше второе место - это достойный результат. Я так вообще в первый раз принимаю участие в такого рода соревнованиях на позиции рулевого. Это была хорошая проверка сил и какие будут расклады на следующих этапах никому не известно. Вся борьба еще впереди».
Зоран Паунович (рулевой, ZIDart Sailing Team): «Сложная акватория, надо было немного прирулиться. Вчера было два не очень удачных старта, а сегодня мы показали настоящее лицо своей команды. Мы гоняемся для удовольствия и ради себя. Результат приходит сам по себе, если мы делаем все правильно и не допускаем ошибок. Мы не знали, что выходим на третье место, так как у нас на середине дистанции во второй гонке были проблемы с ветром, но я очень рад, что у нас получилось финишировать на подиуме!»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»