Макс Ферстаппен в четвертый раз подряд стал чемпионом «Формулы-1»
- Информация о материале
- Категория: Спорт
- Создано: 24.11.2024 20:50
На Гран-при Лас-Вегаса нидерландский пилот команды «Ред Булл» пришел пятым, но этого хватило, чтобы одержать победу за две гонки до конца сезона.
Фото: REUTERS/Raquel Cunha
Пилот Red Bull Макс Ферстаппен досрочно завоевал чемпионство в сезоне Формулы 1 2024 года.
На Гран При Лас-Вегаса Ферстаппен финишировал пятым, на одну позицию выше своего основного конкурента Ландо Норриса. Этого оказалось достаточно, чтобы оторваться от соперника на недостижимое количество очков за два этапа до окончания сезона.
Реклама:
Для Ферстаппена это уже четвертый титул чемпиона Формулы 1. Ранее он выигрывал в сезонах 2021, 2022 и 2023 годов. Таким образом, голландец сравнялся по количеству чемпионств с Аленом Простом и Себастьяном Феттелем.
Борьба за Кубок конструкторов остается открытой. На победу претендуют McLaren, Ferrari и Red Bull. У каждой из команд есть шансы стать лучшей в этом сезоне.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»