Трагедия на трассе М‑8: в ДТП в Архангельской области погибли 13 человек
- Информация о материале
- Категория: Новости в России
- Создано: 12.09.2026 17:58
Фото прокуратура Архангельской области
В Приморском округе Архангельской области на трассе М‑8 произошла трагическая автомобильная авария. В пятницу вечером, 11 сентября, на границе Холмогорского и Приморского округов столкнулись микроавтобус, лесовоз и легковой автомобиль, сообщает наш канал в мессенджере MAX.
По уточнённым данным УМВД, в ДТП погибли 13 человек — среди них трое несовершеннолетних. По информации областного минздрава, в больницы были доставлены восемь пострадавших, в том числе трое детей.
Предварительная причина аварии — неудачный обгон: водитель микроавтобуса нарушил скоростной режим и выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с лесовозом.
Водители лесовоза и микроавтобуса оказались в числе погибших, уточнили в субботу в региональном УМВД.
Сейчас прокуратура проверяет состояние дорожного полотна на месте происшествия, а Следственный комитет возбудил два уголовных дела. В регионе суббота объявлена днём траура.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Подпишитесь на «Автос 38» в MAX
![]() |


