После ослабления санкций США многие страны хотят приобретать нефть из России

После ослабления санкций США многие страны хотят приобретать нефть из РоссииПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
© Артем Геодакян / ТАСС

МОСКВА, [14.03.2026г.] — «Автос 38» / По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, наблюдается значительный интерес со стороны ряда стран к возобновлению закупок российской нефти после ослабления американских санкций. В своем заявлении ТАСС он отметил, что открываются широкие возможности для расширения рынков сбыта.

Ранее о планах по увеличению импорта российской нефти заявили представители Таиланда и Шри-Ланки. По информации американского телеканала CNBC, ряд других стран, включая Японию, также выразили заинтересованность в поставках из России.

В то же время, фондовый рынок, традиционно являющийся барометром мировой экономики, остро реагирует на текущую геополитическую ситуацию. Недавняя атака на Иран со стороны США и Израиля вызвала резкий скачок цен на нефть. Так, стоимость барреля Brent на лондонской бирже ICE 2 марта достигла $82,37, а к 9 марта увеличилась до $119, демонстрируя чувствительность рынка к эскалации напряженности.

 

Реклама:

 

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Автос 38»Подпишитесь на «Автос 38» в MAX

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить