Правительство РФ приступило к работе над новым национальным проектом «Транспорт»

Правительство РФ приступило к работе над новым национальным проектом «Транспорт»Источник фото: Официальный канал Правительства России

В павильоне координационного центра правительства на ВДНХ состоялось совещание под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова, посвященное формированию нового национального проекта «Транспорт».


Проект концепции нацпроекта участникам совещания представил глава Минтранса Виталий Савельев. Главной целью нацпроекта «Транспорт» является обеспечение связанности всех видов транспортной инфраструктуры.


Сегодня в сфере транспорта реализуются два крупных нацпроекта: «Безопасные качественные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Текущий год является завершающим для достижения целей каждого из них, а нацпроект «Транспорт» станет их преемником.


Открывая совещание, Андрей Белоусов отметил, что новый нацпроект должен вобрать в себя все лучшее, что было достигнуто в сфере развития транспортной инфраструктуры за предыдущие годы. Его разработку планируется осуществить в ближайшие 4–5 месяцев.


Вице-премьер Марат Хуснуллин в свою очередь отметил необходимость увязки всех видов транспорта. При этом он подчеркнул, что весь положительный опыт, который был приобретен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», должен быть сохранен.


В завершение совещания Андрей Белоусов сказал, что при разработке проекта концепции принимались во внимание изменившиеся обстоятельства жизни страны, главные из которых:

  • кардинальный разворот транспортных потоков в сторону дружественных государств;
  • взрывной рост пассажирских перевозок внутри России.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить