Перекупщики не смогут продавать топливо за рубеж даже после снятия запрета на экспорт
- Информация о материале
- Категория: Новости в России
- Создано: 29.09.2023 11:18
Дополнительные меры для поддержания стабильной ситуации на рынке топлива готовят в правительстве России. Для перекупщиков нефтепродуктов после снятия общего запрета на экспорт будет введена заградительная пошлина. Это позволит обеспечить сохранение достаточных объёмов на внутреннем рынке. Об этом в интервью ТАСС сообщил Министр энергетики Николай Шульгинов.
Как мы сообщали ранее, правительство России ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка, сообщает кабмин.
«Это касается всех нефтепродуктов, а не только классового топлива. Те, кто скупает товар на бирже для его перепродажи на экспорт в виде неклассового топлива, не смогут это сделать», – сказал глава Минэнерго.
Реклама:
Николай Шульгинов уточнил, что ожидания быстрого снятия запрета экспорта топлива бесперспективны.
«Мера будет действовать столько, сколько нужно для стабилизации топливообеспечения и цен», – сказал он.
По словам Министра энергетики, приоритет Правительства России – обеспечить внутренний рынок как по стоимостным параметрам, так и по объёмам. Особое внимание уделяется аграриям. Николай Шульгинов отметил, что в этом вопросе важен баланс интересов как потребителей, оптовых и розничных, так и собственно производителей топлива.
«Мы с другими ведомствами, службами и компаниями в ежесуточном режиме осуществляем мониторинг рынка для возможного принятия дополнительных оперативных мер», — добавил министр.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |