В поселке Тыреть водитель на трех колесах пытался скрыться от сотрудников ДПС
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутская область
- Создано: 24.05.2023 10:12
В Иркутской области автоинспекторы в ходе патрулирования заметили на одной из улиц посёлка Тыреть 1-я, Заларинского района, автомобиль отечественного производства, двигавшийся им навстречу без переднего правого колеса. Полицейские потребовали у водителя неисправной машины остановиться, однако тот, проигнорировав законные распоряжения, проехал дальше и попытался скрыться. Об этом сообщает МВД Медиа.
Как говорится в сообщении, сотрудники ГИБДД, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, начали преследование нарушителя, который после непродолжительной погони не справился с управлением, в результате чего его легковушку занесло и развернуло.
Водитель выскочил из салона и попытался убежать, однако вскоре стражи правопорядка догнали и задержали его. Им оказался 24-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, а результаты проведённого на месте освидетельствования это подтвердили.
Реклама:
По версии полиции, что мужчина никогда не учился в автошколе и не имеет водительского удостоверения, а машину приобрёл недавно по договору купли-продажи и на учёт ещё не поставил. С его слов, колесо он потерял во время движения.
По всем выявленным нарушениям сотрудники полиции составили в отношении задержанного гражданина 4 административных протокола. Решением суда за нетрезвое вождение ему назначен арест сроком на 10 суток.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»