У братачанина за пьяную езду конфисковали дорогой автомобиль
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутская область
- Создано: 02.05.2026 15:19
Фото из материалов уголовного дела
Братский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 67-летнего местного жителя, которого признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Об этом «Автос 38» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как следует из материалов дела, в декабре 2025 года подсудимый, уже имея административное наказание за аналогичное нарушение, снова сел за руль своего автомобиля «Чанган ЦС75» в нетрезвом виде. Инцидент произошёл на улице Возрождения. Сотрудники ДПС остановили его для проверки документов, и в ходе общения у водителя были выявлены явные признаки опьянения.
Мужчину отстранили от управления, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование. По закону такой отказ приравнивается к нахождению в состоянии опьянения.
Суд, учтя позицию гособвинителя, назначил братчанину наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей и лишения водительских прав на 2 года. Кроме того, в доход государства был конфискован его автомобиль «Чанган ЦС75» стоимостью около 2 миллионов рублей.
Реклама:
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Подпишитесь на «Автос 38» в MAX
![]() |


