В Приангарье полицейские применили табельное оружие при задержании нетрезвой автоледи

В Приангарье полицейские применили табельное оружие при задержании нетрезвой автоледиСкриншот видео

ЧЕРЕМХОВО, [15.10.2025г.] — Интернет-журнал «Автос 38» / В городе Черемхово Иркутской области полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвую женщину, которая без водительских прав пыталась скрыться от погони на чужом автомобиле. Инцидент произошёл в минувшее воскресенье ночью, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Около полуночи к дежурному экипажу ДПС обратились местные жители, сообщившие об автомобиле «Хендай Солярис», который опасно двигался по улице Шевченко, нарушая правила дорожного движения. Остановив иномарку, автоинспекторы обнаружили за рулем мужчину с явными признаками алкогольного опьянения.

Пока водитель направлялся с сотрудниками Госавтоинспекции для прохождения процедуры освидетельствования, его пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, мгновенно пересела за руль и попыталась скрыться с места происшествия.

Полицейские бросились в погоню, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, требуя от нарушительницы остановиться. Примечательно, что изначально задержанный водитель находился в патрульном автомобиле во время преследования.

Реклама:

 

 

Однако женщина игнорировала законные требования, лишь увеличивая скорость. Она неоднократно нарушала ПДД и в какой-то момент совершила наезд на припаркованный во дворе автомобиль «Лада Ларгус», после чего продолжила движение.

Действуя в соответствии с Федеральным законом «О полиции», автоинспекторы приняли решение применить табельное оружие для принудительной остановки транспортного средства. Были произведены предупредительные выстрелы в воздух, а затем по колесам легковушки.

В результате этих мер, а также собственных противоправных действий, автомобилистка не справилась с управлением: ее машина съехала с проезжей части, врезалась в ограждение, гараж и автомобиль УАЗ.

После остановки транспортного средства 32-летнюю черемховчанку доставили в медицинское учреждение, а затем в дежурную часть МО МВД России «Черемховский» для дальнейшего разбирательства. Проведенное освидетельствование подтвердило, что женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не имела права управления транспортным средством.

В отношении задержанной составлено 5 административных протоколов за различные нарушения ПДД. К ответственности также привлечен и мужчина-водитель по статьям 12.3 (управление ТС без документов и регистрации) и 12.8 (управление ТС в состоянии опьянения) КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить