Три электросамоката достали из Байкала в районе Слюдянки
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутская область
- Создано: 22.08.2025 10:53

Фото из телеграм-канала Байкальской природоохранной прокуратуры
Слюдянка, Иркутская область, [22.07.2025г.] – Автос 38 / Три электросамоката, принадлежащие сервису «Юрент», были извлечены из акватории озера Байкал в Слюдянке. Инцидент, о котором информирует пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, привёл к наложению штрафа на виновных лиц в размере 30 тысяч рублей.
Ранее в социальных сетях появились фотографии, на которых было видно, что три электросамоката находятся на дне озера недалеко от берега. После этого природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения акватории.
В ходе проверки было установлено, что техника является собственностью шеринговой компании «Юрент». Партнер организации, предоставляющий услуги аренды электросамокатов в Слюдянке, индивидуальный предприниматель, пояснил, что инцидент произошёл в ночь на 27 июля.
К настоящему моменту все три самоката успешно извлечены из Байкала. Шеринговая компания «Юрент» привлекла к ответственности пользователей, допустивших порчу имущества и загрязнение водоёма, выписав им штраф в размере 30 тысяч рублей.
Реклама:
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |



