Госавтоинспекторы Иркутска и перевозчики обсудили темы транспортной безопасности
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутск
- Создано: 18.02.2023 10:37
Накануне состоялась рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с представителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. В мероприятии приняли участие 19 муниципальных и коммерческих компаний, а также индивидуальных предпринимателей.
В ходе встречи присутствующие обсудили актуальные вопросы безопасности на общественном транспорте. Дорожные полицейские довели информацию об основных причинах ДТП с участием автобусов на примере конкретных автоаварий, разъяснили ответственность должностных лиц и водителей за нарушение требований ПДД. Также инспекторы объяснили порядок заполнения путевых листов, прохождения технического осмотра и получения диагностических карт.
Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание субъектов транспортной деятельности, что тема регулярных пассажирских перевозок всегда на обсуждении жителей Иркутска, а нарушения ПДД, совершаемые водителями общественного транспорта, вызывают большое возмущение и негодование к пренебрежению здоровьем пассажиров. В связи с этим перевозчикам рекомендовано на постоянной основе инструктировать выходящих на линию водителей о строгом соблюдении мер безопасности во время движения на маршруте и взаимном уважении к лицам, пользующимся их услугами.
Реклама:
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |