В Иркутске открылся путепровод на станции Батарейной: прокуратура проконтролировала сроки
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутск
- Создано: 31.08.2025 19:52
Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Иркутск, [31.08.2025г.] — Интернет-журнал «Автос 38» / В столице Приангарья состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного путепровода на станции Батарейная. Важный транспортный объект, работы на котором велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», был сдан в эксплуатацию точно в срок благодаря активному надзорному сопровождению со стороны прокуратуры Ленинского района.
Прокуратура Ленинского района города Иркутска обеспечивала всесторонний надзор за реализацией проекта с момента заключения контракта на капитальный ремонт Комитетом городского обустройства. Сотрудники надзорного ведомства регулярно выезжали на объект, контролируя ход работ и соблюдение подрядчиком всех обязательств. В адрес строительной организации было вынесено три предостережения о недопустимости нарушений законодательства.
Особое внимание уделялось оперативному решению возникающих проблем, в том числе связанных с предоставлением так называемых «технологических окон» для движения железнодорожного транспорта. Для этого проводились совместные совещания с участием руководителей транспортного предприятия железной дороги, Комитета городского обустройства администрации Иркутска и Иркутской транспортной прокуратуры.
Реклама:
Принятые прокуратурой меры во взаимодействии с органами местного самоуправления позволили избежать отставания от графика производства работ, обеспечив своевременное завершение масштабного проекта.
На сегодняшний день все работы на путепроводе завершены, объект успешно сдан в эксплуатацию и открыт для движения. В церемонии открытия приняли участие прокурор Ленинского района г. Иркутска Каримов А.А. и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры области Мусаев А.Ф., подчеркнувшие значимость обновлённого путепровода для транспортной инфраструктуры города.
Ранее мы сообщали:
Масштабный ремонт завершен: в Иркутске открыли обновленный путепровод на станции Батарейной
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
![]()
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
![]()
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |


