Подозреваемого в деле о ДТП с гибелью ребёнка заключили под стражу
- Информация о материале
- Категория: Новости Иркутск
- Создано: 09.06.2024 09:51
Фото: Официальный телеграм-канал прокуратуры Иркутской области
На контроле прокуратуры Иркутской области находятся ход и результаты расследования уголовного дела по трагическому ДТП с гибелью школьника за рулем квадроцикла. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Как мы сообщали ранее, в районе отворота на СНТ «Орбита» 12-летний мальчик на квадроцикле «Армор», следуя по обочине, при повороте налево столкнулся с автомобилем «Лексус RX350», который двигался в попутном направлении. В результате столкновения несовершеннолетний скончался на месте дорожно-транспортного происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.
7 июня водитель автомобиля «Лексус RX350» был задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. Им оказался ранее не судимый 31-летний житель Иркутского района.
С учетом мнения прокурора, поддержавшего ходатайство следствия, 8 июня подозреваемый заключен Октябрьским районным судом Иркутска под стражу на 2 месяца. До 6 августа мужчина будет содержаться в следственном изоляторе.
Реклама:
Расследование продолжается, уточнили в прокуратуре.
Интернет-журнал «Автос 38»
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51
«Автос 38» в популярных соцсетях:
Наш Telegram-канал «Автос 38»
![]() |