В Иркутске устраняют последствия коммунальной аварии на улице Декабрьских Событий

В Иркутске устраняют последствия коммунальной аварии на улице Декабрьских Событий

Фото пресс-службы администрации Иркутска

По поручению главы Иркутска Руслана Болотова на месте коммунальной аварии по улице Декабрьских Событий, 80, состоялось заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили в мэрии.  Под председательством вице-мэра города Андрея Южакова в нем приняли участие руководители МУП «Водоканал», МКУ г. Иркутска «Безопасный город», МКУ «Городская среда», МУП «Иркутскавтодор», профильных комитетов администрации, сотрудники ГИБДД.


Был восстановлен хронометраж событий, дана оценка оперативности и результативности действий всех коммунальных служб города, на месте проанализированы и решены вопросы ремонта сети и подключения водоснабжения к трем домам, оставшимся без воды,а также организации временного движения общественного транспорта в обход перекрытого участка.


Напомним, что утром 24 февраля произошло повреждение на сетях холодного водоснабжения, вода вышла на проезжую часть. Подтопленными оказались участки улиц Тимирязева, Фридриха Энгельса, Карла Либкнехта, Декабрьских Событий. МУП «Водоканал» оперативно перекрыл поступление холодной воды.

 

«На место для устранения аварии срочно были направлены городские службы и экипажи ГИБДД. Сейчас последствия устраняют40 рабочих и 21 единица техники: счищается наледь с проезжей части, тротуаров,ведется подсыпка. Решается вопрос об обеспечении жителей трех домов питьевой водой. Планируется, что к полудню основная часть работ будет сделана», — прокомментировал вице-мэр Иркутска Андрей Южаков.

 

ГИБДД перекрыт участок дороги по ул. Декабрьских событий от дома 72 до дома 80 и участок ул. Тимирязева от перекрестка с ул. Декабрьских Событий до перекрестка с ул. Карла Либкнехта. Движение трамваев восстановлено.


Водителей просят по возможности выбирать другие пути движения и с осторожностью передвигаться по вышеперечисленным участкам.


В случае необходимости обращаться в ЕДДС по телефонам: 269-783, 520-112.

 

Интернет-журнал «Автос 38»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

 

Комментарии  

Aleksa
0 # Aleksa 24.02.2024 12:14
Молодцом! оперативно сработали!