Отмена 10 выпуска ралли «Шелковый путь»


Десятый выпуск международного ралли «Шелковый путь» 2020 отменен. Пандемия коронавируса охватила весь мир, лишив людей привычной жизни.

Все вынуждены соблюдать ограничительные меры, чтобы как можно скорее опять начать обычной жизнью. Запрещены все массовые и спортивные мероприятия, появились ограничения на международное авиасообщение.

 

Для всех прибывающих граждан из заграницы обязательны карантинные меры. Именно по этой причине десятый выпуск международного ралли «Шелковый путь», который должен был пройти со 2 по 11 июля, будет отменен.


Министерство спорта России и Российской Автомобильной Федерации предложило отменить данное мероприятие, и такую идею поддержал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ежегодного международного ралли «Шёлковый путь» Д.Н. Чернышенко. Такое решение было принято 27 мая, так как здоровье и безопасность всех участвующих граждан в мероприятии остаются в приоритете.


Международное ралли «Шелковый путь» является проектом транснационального масштаба, разработкой которого занимаются постоянно. Работы не прекращаются ни на минуту, и уже сейчас организаторы готовят и разрабатывают программу на следующий год.

 

ВЛАДИМИР ЧАГИН, руководитель Проекта:

Мы ответственно подходим к организации гонки и осознаем, что ситуация в мире по-прежнему очень непростая.
В большинстве регионов России продолжают действовать карантинные меры, ограничено международное авиационное и наземное сообщение, не сняты ограничения на проведение спортивных соревнований. Учитывая сложившуюся ситуацию, завершение подготовительных мероприятий и проведение ралли не представляется возможным.
Здоровье и безопасность людей — наш главный приоритет!
После вынужденной паузы мы с еще большей энергией возьмемся за организацию гонки следующего года и сделаем все, чтобы она стала незабываемым событием для наших участников!

 

10 выпуск ралли Шелковый путь

 

ралли Шелковый путь

 

Отмена 10 выпуска ралли

 

Шелковый путь

 

Отмена 10 выпуска ралли

 

10 выпуск ралли Шелковый путь

 


Читайте также:

Выступление B-Tuning в Нижнем Новгороде

Масштабный автоспортивный фестиваль «Цунами Пикник»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить