B-Tuning - третье место в ледовых гонках России

В городе Вельске Архангельской области завершился второй этап ледовых гонок России, который состоялся 9 и 10 января, по результатам которого команда B-Tuning ProRacing Team в командном зачете заняла третье место!

Успех B-Tuning был обеспечен благодаря усилиям пилотов Владимира Череваня, Андрея Севастьянова и Татьяны Елисеевой.
B-Tuning - третье место в ледовых гонках России

Отличие этого уикенда от первого декабрьского этапа гонок было в более скоростной трассе, морозной погоде и крепком льду на участках трассы. Андрею Севостьянову, впервые выступившему в подобных гонках в декабре, удалось прийти к финишу седьмым и занять 10 место в общем зачёте Кубка России. По словам капитана B-Tuning, его результативность на гонках могла быть лучше. Вот что он сказал, комментируя участие своей команды: «Просто в одном заезде не финишировал из-за того, что провисел на бруствере. Но другим вообще машины поломали, поэтому жаловаться не приходится. Просто нужно лучше стартовать - хорошие результаты показывают первые две машины, заехавшие в первый поворот.

Выступление Владимира Череваня было связано со спорным инцидентом во время одного из заездов, из-за чего он потерял часть очков. По результатам гонок спортсмен не получил призового места, ведь из шести попыток судьи зачли баллы только по четырем. Владимир не очень доволен свои выступлением и рассказал, что «Гонка для меня началась с седьмого заезда, и в первом же повороте при обгоне соперника произошел контакт, как это часто бывает в ледовых гонках. Судьи посчитали этот момент грубой ездой, заезд был остановлен, хотя все участники самостоятельно продолжили движение, и меня к перезаезду не допустили. Следующие гонки я завершал на первой и второй позициях, а пятый для меня заезд закончился в том же первом повороте, только в сугробе. Как я отмечал, контакты в ледовых гонках случаются довольно часто - это как в хоккее силовая борьба. Только судьи, в отличие от хоккея, каждый раз по-разному трактуют… В данном случае перезаезда не было. Оставшийся заезд завершил за явным преимуществом. И так получилось, что и без двух заездов занял пятое место, и наша команда стала третьей. В принципе неплохо, но результат мог быть выше».
Гоночная трасса в городе Вельске Архангельской области

Десятой в гонках стала Татьяна Елисеева. Этот результат связан с конфигурацией её машины. Как сказала Татьяна, «В эти выходные Кубок России по ледовым гонкам проходил на лучшей трассе сезона – в городе Вельске. Трасса здесь самая быстрая и очень широкая. Но навязать борьбу не получилось, потому что там, где все едут на четвертой или пятой передаче, я еду на второй - у меня стоит стандартная коробка. И у такой длинной трансмиссии нет нужной гоночной динамики, поэтому я проиграла все старты. А если ты проиграл старт, то дальше шансов нет, ведь лед – это снежная пыль, в пыли ничего не видно, и максимальную скорость показать не удается».

 Капитан B-Tuning Андрей Севастьянов сказал, что гонщики готовятся к новому этапу. По словам Андрея, пилотам предстоит отработать момент старта в заезде, поскольку он может определить весь исход соревноаний. Как сказал Андрей, «Заезды короткие, обгонять некогда, и из-за этого позиции могут оставаться без изменений от старта до финиша. Нужно выигрывать старт с места. Техника ведет себя идеально - это победный автомобиль, просто мне объективно нужно немного разогнаться. Нареканий по автомобилю просто нет - все очень хорошо».

 

Читайте также:

B-Tuning ко 2-му этапу Кубка России по ледовым гонкам готовы

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить