Противотуманная оптика автомобиля

 

Основные разновидности... 

 

В темно время суток перед водителем встает проблема усиления света. Можно установить мощные ксеноновые лампы или вообще не ездить ночью, а можно установить противотуманки и ездить в свое удовольствие. Известный  и популярный производитель противотуманных фар DLAA выпустил серию, в которую входят противотуманные фары и несколько видов дополнительных фар.  DLAA Industrial Co., Ltd. - это известный китайский производитель автомобильной светотехники.  

Все виды противотуманок можно отличить по виду стекла. Их цвет либо желтый, либо белый. При хорошей погоде в темное время суток используются фары с белым стеклом, а желтые используются в туманную погоду. Также они отличаются по виду рельефа стекла: рифленые и гладкие. Для дальнего света, а также ночью используют фару с белым гладким стеклом. В дождливую туманную погоду используют фару с желтым стеклом, причем рельефный рисунок уменьшает луч света примерно на сто метров в отличие от фары с гладким стеклом. Качество света фар прямо зависит от металла, из которого они изготовлены. Он должен иметь хорошие отражающие свойства.

Еще один известный производитель противотуманных фар фирма Bosch выпускает эталон среди фар, которые непросто найти. Они имеют очень толстое отражающее стекло, а также большой корпус. Такие дополнительные фары можно установить как на внедорожник, так и на легковой автомобиль. Светят они мощно, имеют широкий спектр и весит около килограмма.

Российский производитель Освар выпускает фары, которые комплектуются лампами. Это единственный вид фар с такой характеристикой и сравнительно небольшой ценой. Противотуманка имеет прямоугольную форму и толстый рассеиватель рифленой формы. Внешний вид фары выглядит грубо из-за того, что рассеиватель клеится на герметик. Заменить лампу в такой фаре достаточно просто. Также российский производитель выпускает фары круглой формы в пластмассовом корпусе. Пучок света в такой фаре узкий и очень яркий, тогда как прямоугольная светит ровно на всем секторе. Оба вида фар комплектуются крышкой.

По правилам дорожного движения устанавливать противотуманные фары необходимо в количестве двух штук не более. Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане она должны находиться как можно ближе к дороге и иметь четкую границу светового пучка. Идеальная противотуманка всегда имеет блок управления для правильного подключения фары. Что касается безопасности использования противотуманных фар, то при их производстве не используется свинец или ртуть.

 

Противотуманки купить

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить