B-Tuning: самая скоростная гонка в Татарстане

В эти выходные состоится этап Кубка России по ледовым гонкам в Татарстане. В четвертом этапе этих соревновании примет участие команда B-Tuning ProRacing Team из Москвы в прежнем составе пилотов: Андрей Севастьянов, Евгений Аксаков и Татьяна Елисеева. Об этом так сказал Андрей Севостьянов: "Мы понимаем, что для борьбы в командном зачете выгоднее иметь пилотов из разных классов - и 1600, и 1400, и Свободного, но мы останемся верными своим гонщикам и менять их не будем".
Команда B-Tuning ProRacing Team из Москвы в прежнем составе пилотов: Андрей Севастьянов, Евгений Аксаков и Татьяна Елисеева.Фото: B-Tuning

Данный этап гонок станет самым скоростным. По словам Андрея Севостьянова, "В конфигурации ледовой трассы используется почти вся главная прямая профессионального гоночного трека. Скорость входа в первый вираж после старта будет высокой", - объясняет Андрей. "И Татьяна, и Евгений, и я готовы к старту. В четверг, как и все участники, мы проехали по три тренировочных сессии, подбирали оптимальные настройки на гоночный уикенд. Все получается очень неплохо. Сама дорожка достаточно широкая, лед организаторы подготовили крепкий и скользкий, ровный как зеркало - его можно сравнить с бобслейной трассой. Видимость сегодня была хорошей, но посмотрим, что будет в воскресенье. При минус 6 градусах покрытие неплохо сохраняется, но многое будет зависеть от погодных условий. Как бы то ни было, думаю, что в ходе основных заездов мы увидим немало острых моментов. " Пилоты настроены на уикенд оптимистично.
Команда B-Tuning Татьяна ЕлисееваФото: B-Tuning

Отлажена техника, проведено необходимое количество тренировок. Вот что рассказал от этом капитан команды: "Татьяна на позитиве, едет быстрее меня. Евгений тоже очень быстр, к тому же он на этой трассе уже выступал и примерно знает, что к чему на ней. Для меня пока что самым сложным местом остается медленный поворот. В быстрых я еду быстро, а с тем местом еще пока не до конца разобрался. Думаю, за субботу смогу его "раскусить", пойму, в каком месте нужно немного "протерпеть", чтобы выйти с максимально высокой скоростью на разгон. За счет этого еще улучшу свое время круга. В целом сезон складывается хорошо. Я, будучи дебютантом ледовых гонок, каких-либо сверхзадач лично перед собой не ставил и рассматривал его как тренировочный, но пока что удается поучаствовать и в борьбе среди лидеров".

Посмотреть популярные Ледовые гонки придет большое количество зрителей. Трасса расположена недалеко от Казани, поэтому доступна для любителей этих соревнований. Гонки откроются в 10. 00 в воскресение. Заезды B-Tuning можно будет просмотреть в субботу с 11. 35 и в воскресение.

 

Дополнительная информация:

 

Календарь сезона-2021 Кубка России по ледовым гонкам

 1 этап

 19-20 декабря 2020

 г. Тольятти

 2 этап

 09-10 января 2021

 г. Вельск

 3 этап

 23-24 января 2021

 г. Чебоксары

 4 этап

 29-31 января 2021

 г. Усады

 5 этап

 27-28 февраля 2021

 г. Тольятти

 

Календарь сезона-2021 чемпионата России по зимним трековым гонкам

 1 этап

 06-07 февраля 2021

 г. Тольятти

 2 этап

 21-22 февраля 2021

 г. Раменское

Читайте также:

B-Tuning удерживает третье место среди команд на этапе в Чебоксарах

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить