B-Tuning: оттепель на Кубке России в Чебоксарах

Кубок России по ледовым гонкам приближается к середине. Третий из пяти этапов проводится в этот уикенд на автодроме «Волжский трек» в Чебоксарах. В число его участников вновь вошла столичная команда B-Tuning Pro Racing Team, но уже без Владимира Череваня. Вместо него на третьем этапе сражается Евгений Аксаков. Этот гонщик тоже демонстрирует высокую скорость на льду, и в настоящее время находится на 2-й строчке общего зачета. Вместе с Владимиром команду B-Tuning представляют Андрей Севастьянов и Татьяна Елисеева.
B-Tuning: оттепель на Кубке России в Чебоксарах

Трасса в Региональном центре Чувашии от вельской отличается меньшей длиной, но при этом она более скоростная и имеет иную конфигурацию. Андрей Севастьянов рад, что трасса расположена близ города. Это даст возможность большему количеству зрителей увидеть заезды. Кроме того, гонщик оценил то, что автодром устроен на льду залива и хорошо продувается, что исключит проблемы с висящим в воздухе снегом, которые досаждали спортсменам на 2-х первых этапах. Но есть и отрицательные моменты – это оттепель, делающая снег и лед рыхлыми, а также незнакомое покрытие, к которому придется привыкать.

Погодные неожиданности внесли свои поправки в гонки еще во время тренировок. Организаторам пришлось сократить их количество, чтобы максимально сберечь ледовое покрытие трассы, но эти меры не принесли ожидаемого результата. В итоге было решено изменить конфигурацию автодрома, из-за чего заезды будут проводиться по незнакомой трассе.

По словам Севастьянова, несмотря на вышеописанные неудобства и изменения, все участники гонок находятся в равных условиях, а машины ведут себя превосходно. Третий заезд даст возможность гонщикам приобрести новый опыт, который обязательно пригодится в будущем сезоне.

 

Читайте также:

B-Tuning - третье место в ледовых гонках России

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить