В России будет изменен порядок сдачи экзамена на права

В России будет изменен порядок сдачи экзамена на права


С 1 апреля текущего года начинающим автомобилистам не нужно будет отдельно сдавать «площадку» на экзамене в ГИБДД. Эта информация появилась на портале ведомства.

Из пояснений ведомства следует, что теперь сотрудникам Госавтоинспекции предстоит оценивать водительские навыки экзаменуемых исключительно в условиях реального дорожного движения.

Новшество затронет тех, кто собирается управлять легковым автомобилем, грузовиком и автобусом. Мотоциклисты же будут сдавать на права в прежнем формате – на площадке.

К тому же, пополнился перечень нарушений и ошибок, за которые начисляются штрафные баллы. Он разделен на подгруппы по одному, двум и трем баллам, а серьезные ошибки вынесены в отдельный блок – при их допущении экзамен немедленно будет прекращен. Сюда относится движение с непристегнутым ремнем безопасности, а также использование мобильного телефона во время езды. Как и раньше, успешной считается сдача экзамена при наличии не более пяти штрафных баллов.

И последнее нововведение – это возможность присутствия в автомобиле наблюдателя во время сдачи экзамена. Ими могут быть другие потенциальные водители, которые ожидают своей очереди, а также представители общественных организаций и автошкол. Благодаря данной мере планируется повысить прозрачность экзамена и разрешить возможные спорные ситуации.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить