Женщины и автомобили...

 

 

Этим сегодня никого не удивишь, женщины прочно заняли место за рулем, ни в чем не уступая мужчинам. Независимость от мужчины, возможность самостоятельно отвозить детей в детский сад, школу или секции, посещение магазинов, косметических салонов и фитнес-клубов – для этого нужен собственный автомобиль. Практически все женщины мечтают об этом.

 

И если появляется возможность приобрести машину, сразу же встает вопрос: «Какой же выбрать автомобиль?»

 

Проанализировав пристрастия и пожелания женского пола, производители автомобилей создали целый ряд авто, подходящих по параметрам женщинам. Конечно же, аксессуары и тюнинг каждая дама для своего автомобиля придумывает сама, создавая свой неповторимый стиль.

 

Согласно статистике одним из параметров выбора автомобиля является его размер. Сразу же у читающих эту статью мужчин возникает картинка «Машина с размером «Оки»». В отличие от создавшихся впечатлений женщины выбирают стандартные размеры, например, гольф-класса. Конечно же, машинами с небольшими габаритами легче управлять, а потому для некоторых такой критерий будет определяющим, но все же многие дамы предпочитают обычные габариты.

 

Кроме того, решающим толчком при выборе автомобиля будет цвет. Женщины останавливают свой взгляд на светлых, мягких тонах и особенно всех магнетически притягивает красный цвет. Красивый автомобиль – красивая хозяйка и наоборот, красивая женщина ездит только на красивых авто. Понятно, что у каждой дамы свой взгляд на красоту, но всех объединяет одно - эффектный вид машины, формы фар, сочетание переходов.

 

Нельзя не сосредоточить внимание и на безопасности автомобиля. Небольшие по габаритам машины не могут достаточно обезопасить сидящих внутри пассажиров и водителя. Если все же решено приобрести авто с ограниченным размером, обратите внимание на брендовые автомобили фирм Audi, Toyota или BMW, чьи технические характеристики основываются именно на безопасности.

 

Для женщин автопроизводители придумали автоматическую коробку передач – с длинным маникюром немного неудобно переключать передачи, да и рулевое управление без электро- и гидро- усилителя туговато. Для удобства и комфорта семьи в автомобилях установлены кондиционеры. Нет, не утверждаем, что все это придумано только для дам, но толчком для создания комфортных условий стали именно женщины. Одним из приоритетов при выборе автомобиля будет его надежность. Поэтому советуем выбирать модели брендовых производителей, имеющие отличные рекомендации и отзывы по техническому состоянию и надежности.

 

Конечно же, большое влияние на выбор автомобиля играет и денежные возможности покупателей, общественный статус и личные предпочтения.

 

Чаще всего женщины останавливают свое внимание на следующих марках:

- Audi A1.

- Audi A1

Авто немецких производителей, имеет спортивный стиль не только снаружи, но и внутри (сиденья имеют боковую поддержку), машина мало потребляет топлива. Главное качество – удобство.

 

- Daewoo Matiz.

Daewoo Matiz

Авто корейского производства, легок в использовании, имеет автоматическую коробку передач при относительно низкой ценовой политике. Одно из положительных качеств - небольшой объем двигателя.

 

- Nissan Micra.

Nissan Micra

Авто японских производителей. Удобный салон, отличное качество приборов и деталей, продуманный до мелочей дизайн (передвигающиеся задние сиденья, широкое лобовое стекло). Особенность машины - наличие бортового компьютера.

 

- Peugeot 207.

Peugeot 207

Авто французского производства. Стильный дизайн, привлекательная средняя цена, высокий класс надежности. Одно из качеств - мощный двигатель объемом 1,6 л.

 

- MINI Cooper.

MINI Cooper

Авто английских производителей. Высокий уровень технических характеристик. Достаточно дорогой. Из ряда престижных автомобилей.

 

Не стоит говорить о чисто женском автомобиле. Каждая женщина выбирает свою машину, опираясь только на свой вкус – будь- то внедорожник или малолитражка. Главное, чтобы он нравился, и дама чувствовала себя в нем спокойно и комфортно.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить