Как выбрать компрессор для подкачки шин?

 

 

Для начала нужно рассмотреть все самые главные и важные характеристики, которые присутствуют в компрессорах для шин. Первое – производительность. Выбрать нужно именно такой компрессор, который по цене был бы не очень дорогим и быстро накачивал колесо.

Второе – максимальное давление. Если после покупки, компрессор будет нужен только для легковых автомобилей, то можно выбрать тот, где 3 атмосферы (с таким количеством идут практически все модели), а вот если для джипа, то конечно нужно будет выбрать с гораздо большим количество атмосфер.

Третье – подключение. Может осуществляться подключение компрессора как при помощи прикуривателя, так и через аккумуляторные клеммы. Первый вариант довольно удобный, а второй – более надёжный. Но если речь будет идти о мощном компрессоре, то выполнять подключение лучше через клеммы, чтоб не испортить прикуриватель.

Четвёртое –шкала манометра. Нужно постараться выбрать именно тот компрессор, который не имел бы очень большого давления, ведь оно не нужно и будет просто лишним.

Пятое – длина компрессорного шнура. Выбирать длину нужно ту, при которой компрессор будет доставать до каждого колеса. Нужно сказать, что существую те компрессоры, которые имеют аккумуляторы, но здесь тоже всё не так просто, ведь нужно учитывать время, на сколько вам хватит компрессора.
Как выбрать компрессор для автомобиля

Есть два вида компрессоров: традиционные (ножные) и электрические (работают от аккумуляторных клемм или прикуривателя). Второй случай на много удобнее первого, ведь не нужно прилагать каких-то дополнительных усилий. А в первом варианте всё нужно делать самому, то есть накачивать колесо при помощи ног. Лучше всего выбирать электрические компрессоры.

Стоит обращать особе внимание на шкалу давления компрессора и его цену. Есть такие экземпляры компрессоров, которые могут накачивать шины до 18 атмосфер. Но это никак не подходит для автомобильных шин.

При покупке электрического компрессора стоит учесть то, что вовремя накачивании шины, стрелка на манометре может немного дергаться. В этом нет ничего страшного.

Что касается цены, то она очень разная. Начинаются компрессоры по цене от 300 рублей (это китайский товар) и до 1600 рублей (товар нормального качества). Самые дешёвые компрессоры лучше не покупать, ведь их качество очень плохое и они не очень долго продержат. Лучше покупать компрессор средней цены (примерно, 1000 рублей), ведь его качество в принципе не отличается от того, что за 1500.

 автомобильный компрессор для подкачки шин

 

Купить или заказать с доставкой автомобильный компрессор для накачки шин, Вы можете в разделе "Компрессоры, пылесосы" нашего интернет- магазина.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить