Новые ограничения ввоза праворульных автомобилей

 

Новые правила будут введены с 1 июля 2020 года в России на ввоз машин с правым рулем. Будет полностью запрещен ввоз праворульных автобусов, спецтехники, транспортных средств категории M2 и M3. Что касается легковых автомобилей, правила и требования значительно ужесточатся. Появится новая процедура растаможивания. Госпошлина будет напрямую зависеть от того, к какому экологическому классу принадлежит автомобиль и сколько ему лет. Будущий автовладелец также должен будет для растаможки получить специальный сертификат, который подтверждает соответствие безопасности транспортного средства по всем установленным правилам.


Так как на российском рынке присутствует только небольшое количество автомобилей с правым рулем, существенного влияния новые правила не окажут на российский рынок. Об этом заявили некоторые опрошенные эксперты ТАСС. «Автостат» предоставил данные, в которых говорится о том, что на начало 2020 года в России насчитывалось примерно 4 миллиона автомобилей с правосторонним рулем. Среди них, легковых автомобилей 3 миллиона.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (902) 544 39 51

Разделитель

«Автос 38»  в популярных соцсетях:

«Автос 38» в одноклассниках Одноклассники

«Автос 38» ВКонтакте ВКонтакте

 «Автос 38» YouTubeYouTube

 «Автос 38» RUTUBERUTUBE

Телеграм канал «Я Игрок»Наш Telegram-канал «Автос 38»

Автос 38 в Гугл Новостях  
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить