Пылесос для автомобиля

 

 Все об автомобильных пылесосах: их типы и применение...

 

Все владельцы четырех колёсного аппарата хоть раз, во время эксплуатации, сталкивались с такой проблемой, как грязь, мусор и пятна от различных жидкостей в салоне. Причины появления могут быть самые разнообразные: природные катаклизмы, шалости детей, домашние животные, нечистоплотные или неаккуратные пассажиры, а также собственная невнимательность. После которых остаются на сидениях, ковриках и других поверхностях: волосы, обертки, крошки, порошок и т.д. Химчистка салонов на мойках стоит достаточно дорого для обычного автомобилиста, поэтому вся эта грязь копится до комплексной чистки автосалона, что в свою очередь портит эстетическое восприятие. В век информационных технологий, а именно в двадцать первом веке появился такой замечательный помощник всем автомобилистам, как автомобильный пылесос, который различается по функциональности, размерам, цене, марке, виду уборке, что способствует удовлетворению потребностей каждого водителя в его вкусах и предпочтениях. Только зачастую хозяева автотранспортных средств теряются в выборе или вовсе не знают, как выбрать правильный пылесос для удовлетворения своих нужд. Так давайте разберемся, какую модель лучше брать, и на какие основные семь характеристик стоит обратить внимание при покупке чуда-средства.

Первая характеристика-это мощность автомобильного пылесоса, минимальная мощность аппаратов составляет 75 Вт, и далее мощность повышается. Соответственно, чем выше мощность, тем эффективнее засасывает загрязнения и мусор прибор и тем выше цена у такого прибора.

Вторая характеристика-вид уборки, например сухая или влажная. К первой категории будут относиться автомобильные пылесосы, которые собирают только частички грязи, шерсть, и мусор с сидений и поверхностей. Пылесосы второй категории больше подходят автомобилистам, имеющих детей или не очень аккуратным, которым свойственно проливать напитки, пачкать жидкими веществами автосалон и ронять еду.

Третья характеристика-это функциональность. Все пылесосы имеют определённый набор характеристик, но есть, например, некоторые агрегаты, которые могут быть оснащены специальными компрессорами или возможностью подкачки шин, футбольных мячей, матрасов, подушек, лодок и т.д.

Четвертая характеристика-вид насадок. Насадки могут быть самыми разнообразными. Например, иметь вид щеточек, трубок или иметь сменные насадки (для сидения, ковриков, углов, шероховатых поверхностей, зеркал, стекол), которые могут иметь не только разную форму, но и толщину.

Пятая характеристика-тип питания пылесосов для чистки автосалонов. Существует основные два вида питания автомобильных пылесосов: от прикуривателя и от аккумулятора. Первый тип хорошо удаляют шерсть, крупный мусор, и позволяет провести комплексную уборку в салоне Вашего автомобиля. Второй тип хорошо справляется с мелким мусором, но единственный минус это режим работы, который составляет 10-20 минут.

Шестая характеристика-тип фильтров. Они различаются на водные фильтры, то есть пыль задерживается при выходе из пылесоса, и НЕРА-фильтры, надежно удерживающие вредные вещества и частицы.

Седьмая характеристика-это тип пылесборника. Существуют небольшие прозрачные пластиковые контейнеры или специальные холщовые мешочки. Пластиковые контейнеры легко снимать и чистить, а мешочки вместительнее, но процесс чистки трудоемок и занимает больше времени.

 

Лучший автомобильный пылесос отзывы 

 В нашем интернет-магазине Вы можете посмотреть и приобрести пылесос в разделе "Компрессоры, пылесосы"

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить