Прямотоки для мотоцикла...

 

ненависть или шанс?

Решение вопроса.....

 

На тему прямоточных глушителей сломано немало копий. Обычные люди чаще всего сталкиваются с данным явлением в негативном ключе. Окончив свой тяжелый трудовой день, человек с усилием проваливается в заслуженное царство сна. И вдруг, раздается страшный грохот, закладывающий уши рев проносится, как будто рядом разорвался фугас и затихает вдали. В соседней квартире за стенкой жутким голосом кричит проснувшийся младенец, чей покой так же был нарушен бессовестными двухколесными хулиганами. Рассматривая эту ситуацию подробнее нужно справедливо отметить, что как раз ночью-то прямотоки мотоциклистам совсем ни к чему. И подобных гонщиков нужно угощать подзатыльниками, как минимум.

Взглянув на это в другой ситуации, мы увидим пользу прямотоков. День, час пик, весь город гудит, идет яростная борьба за жизнь под солнцем мегаполиса. Водители стараются держаться бампер в бампер, чтобы не дай Бог, перед ними не втиснулся другой автолюбитель, который моментально и надолго встанет с желанием устроить поворот налево и остановит весь ряд. В такой атмосфере автомобилисты вообще часто сначала дергаются вправо или влево и лишь потом включают поворотник, если вообще делают это. Тут человеку, который едет на мотоцикле, выжить не проще, чем пилоту боевого самолета во время сражения. Одним из главных факторов безопасности для байкера всегда была и остается заметность на дороге. Помимо яркой расцветки одежды и дополнительной светотехники, самым эффективным средством является звук. Причем данный факт отмечают как сами байкеры, так и автовладельцы. То есть как раз в такой обстановке наличие прямоточных глушителей буквально дает мотолюбителю шанс на выживание!

Таким образом, вопрос ставить или не ставить прямоток стоит решить однозначно: ставить! Другое дело, что в данной ситуации можно убить двух зайцев сразу. Необходимо подбирать такую банку глушителя, на которую можно установить заглушку. В час пик водитель такого мотоцикла будет заметен, а при наступлении более позднего времени, просто ввернув заглушку, он соблюдет шумовые нормы и не испортит отдых другим людям. Так же необходимо заметить, что при несоблюдении шумовых норм можно получить проблемы при техосмотре и въезде в другие страны, если вы отправитесь путешествовать. Чтобы отдых не был безвозвратно испорчен, вы легко можете решить данный вопрос установкой портативной заглушки заранее или прямо на месте.

 

Автор видео-Jet00CBR

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить